Черногория начала замораживать недвижимость попавших под санкции россиян

Черногория приступила к заморозке недвижимости граждан России, попавших под санкции на фоне спецоперации на территории Украине. Об этом 27 июля сообщила Balkan Insight со ссылкой на МИД страны.

В Черногория начали замораживать недвижимость, принадлежащую гражданам России. Пока под санкции попали двое россиян, недвижимость, принадлежащая им, находится в Жабляке и Будве.

«Управление по недвижимости Черногории заблокировало недвижимость неназванного гражданина России в Жабляке и российского политика Марата Баширова на прибрежном курорте Будва. Баширов является лидером пророссийских сепаратистов в Луганской области на востоке Украины», — говорится в публикации.

Уточняется, что один из россиян подал жалобу в Административный суд, поэтому его имя назвать не могут.

О предстоящей заморозке имущества, принадлежащего гражданам России, заявил в первой половине июня глава МВД Черногории Филип Аджич. По его словам, в рамках санкций в стране будут заморожены 44 объекта недвижимости, принадлежащие россиянам.

Однако, 7 июля министр финансов Александр Дамьянович сообщил, что Управление по имущественным вопросам допустило техническую ошибку. При этом чиновник указал, что «после детальной проверки списка ограничений было установлено, что независимо от совпадения имен, это не одни и те же лица». И вследствие этого, собственность россиян будет замораживаться только после тщательной проверки.

Отметим, Черногория, которая не входит в Евросоюз, практически сразу же поддержала политику западных стран и присоединилась ко всем санкциям против России, включая индивидуальные и экономические ограничения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button