Четыре человека погибли во время крушения самолета в Иркутской области

Во время крушения самолета в Иркутской области погибли четыре человека. Об этом вчера, 12 сентября, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

Пассажирский самолет L-410 в воскресенье вечером совершил жесткую посадку в районе села Казачинское в Иркутской области. По последним данным, погибли четыре человека. Всего в самолете находились 16 человек: 14 пассажиров и два пилота.

«Завершилась работа по освобождению людей, оставшихся зажатыми в корпусе воздушного судна. По уточненной информации, 12 человек пострадали и, к сожалению, 4 человека погибли», — сказали в ведомстве.

Четыре человека погибли во время крушения самолета в Иркутской области

Как заявили власти региона, часть пассажиров зажало в салоне. Всех их деблокировали спасатели. И добавили, что всех пострадавших уже передали медикам. Среди погибших – 3 пассажира и один пилот.

В прокуратуре указали, что самолет пытался зайти на второй круг при посадке в аэропорту Казачинского. Среди версий из-за чего произошла авиакатастрофа рассматриваются отказ двигателя. А также ошибка экипажа в условиях тумана.

Напомним, ранее сообщалось, что пассажирский самолет L-410 совершил жесткую посадку в иркутской тайге.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button