Четыре человека пострадали при обстреле ВСУ Белгородской области

Под обстрелом Вооруженных сил Украины (ВСУ) находятся несколько населенных пунктов в Белгородской области, предварительно пострадали четверо. Такую информацию в своем Telegram сообщил 29 мая губернатор российского региона Вячеслав Гладков.

Атаке со стороны украинских националистов подвергся город Шебекино, а также села Новая Таволжанка и Козинка.

В Шебекино под обстрел украинских боевиков подпали два промышленных предприятия. На одном из предприятий снаряды попали в цех с лакокрасочными жидкостями, в результате чего производственный корпус загорелся.

Отмечается, что пострадали четыре человека, сотрудники предприятия. Все они доставлены в больницу с ожогами дыхательных путей и отравлением угарным газом.

«Есть четверо пострадавших — мужчины, сотрудники предприятия, доставлены в ЦРБ с ожогами дыхательных путей и отравлением угарным газом. Один в реанимации в тяжелом состоянии, у троих состояние средней степени тяжести. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», — говорится в сообщении.

На втором предприятии в Шебекино пострадавших или повреждений нет, всех сотрудников вывезли на безопасное расстояние.

Нет пострадавших и в результате обстрела села Новая Таволжанка. Однако снаряды повредили ЛЭП, без электроснабжения остаются несколько населенных пунктов: Новая Таволжанка, Шамино и Архангельское.

«В селе Козинка Грайворонского округа есть попадание в здание гостиницы и мойки, в результате чего она загорелась», — добавил Гладков.

Уточняется, что все оперативные и аварийные службы работают на местах обстрелов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button