Число погибших при землетрясениях в Турции выросло до 18 342

Число погибших из-за землетрясений в Турции достигло 18 342, а количество раненых превысило 72 424. Такую информацию сообщили 10 февраля в Управление по чрезвычайным ситуациям (AFAD) Турции.

«Согласно последней информации, полученной от САКОМА, в общей сложности 18 342 наших гражданина погибли и 74 242 получили ранения в провинциях Кахраманмараш, Газиантеп, Шанлыурфа, Диярбакыр, Адана, Адияман, Османие, Хатай, Килис, Малатья и Элязыг», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что 75 780 человек были эвакуированы из пострадавшего от землетрясения региона в другие провинции. По данным AFAD в районе стихийного бедствия работают 30 306 спасателей, прибывших на помощь из разных стран.

Количество погибших в результате природного катаклизма растет с каждым часом. Что касается Сирии, то там по последним данным в результате землетрясения погибли 2 802 человека, пострадали более 5 000.

Напомним, утром 6 февраля в Турции и Сирии произошло землетрясение магнитудой 7,7, днем на территории страны были вновь зафиксированы сильные подземные толчки. С момента первого землетрясения произошло 1509 афтершоков.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button