Число пострадавших после стрельбы в пермском вузе увеличилось до 43

До 43 человек увеличилось количество пострадавших при стрельбе в пермском вузе. Об этом 22 сентября сообщает ТАСС.

По словам министра здравоохранения Пермского края Анастасии Крутень, в результате стрельбы в Пермском университете пострадали 43 человека. Двенадцать человек находится в городских больницах Перми. Остальные – на амбулаторном лечении.

«Тяжелый только один — это стрелок, вчера вечером была произведена ампутация голени. Состояние нестабильное, крайне тяжелое. Все остальные 11 человек находятся в удовлетворительном состоянии», — уточнила Крутень.

Также в ведомстве пояснили увеличившееся количество тех, кто пострадал во время стрельбы на территории пермского вуза. В первую очередь это произошло из-за того, что многие находились в шоковом состоянии. И не сразу обратились за медицинской помощью после инцидента.

Напомним, 20 сентября восемнадцатилетний студент открыл стрельбу на территории госуниверситета в Перми. При этом погибли шесть человек, а 19 — получили огнестрельные ранения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button