Число пострадавших при утреннем обстреле поселка на Белгородщине достигло 6 человек
По уточненной информации число пострадавших при утреннем обстреле поселка Уразово на Белгородщине кассетными снарядами со стороны Украины достигло 6 человек.
Такую информацию в своем Telegram 26 августа сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Количество раненых после обстрела Вооруженных сил Украины (ВСУ) белгородского поселка Уразово увеличилось до 6 человек. Один из раненых находится в крайне тяжелом состоянии.
«В результате удара кассетными боеприпасами 6 мирных жителей получили осколочные ранения. Один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии — у мужчины осколочные ранения поясничной области, повреждены внутренние органы. Врачи Валуйской ЦРБ его сейчас оперируют», — говорится в сообщении.
Кроме того, по информации Гладкова, одну женщину с осколочным ранением правого глаза в состоянии средней тяжести, перевели на лечение в больницу города Белгорода.
Еще 4 жителям госпитализация не потребовалась, после обработки ран, полученных от осколков снарядов, их отправили на амбулаторное лечение.
Также указывается, что в результате обстрела в поселке повреждения получили два предприятия и объекты социальной инфраструктуры, несколько автомобилей, линия электропередачи и 16 жилых домов, причем в четырех из них пострадали несущие конструкции.
Отмечается, что на данный момент в Уразово к ликвидации последствий обстрела приступили аварийные бригады.