Число сбитых в Севастополе за сутки беспилотников увеличилось до десяти

Черноморский флот России и наземная система противоздушной обороны Севастополя за понедельник, 16 января сбили десять беспилотных летательных аппаратов над морем и бухтами в городе. Об этом сообщил в Telegram губернатор города федерального значения Михаил Развожаев. 

«Итог сегодняшней вражеской атаки на Севастополь: ПВО и Черноморский флот сбили 10 из 10 укробеспилотников над морем», — написал градоначальник.

Развожаев уточнил, что беспилотники не нанесли никаких повреждений объектам в городе, так их сбили над водой.

Губернатор поручил всем службам Севастополя находиться в состоянии максимальной готовности, а граждан призвал сохранять спокойствие и верить только официальной информации. 

Ранее сообщалось, что над акваторией Балтийского моря российскими ВКС был перехвачен патрульный самолета P-3C Orion ВМС Германии, приближавшийся к государственным границам России. На перехват воздушной цели вылетал истребитель Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне сил Балтийского флота.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button