Читатели Le Figaro предрекли скорое падение Зеленского вслед за Резниковым

Скорое падение президента Украины Владимира Зеленского вслед за главой украинского Минобороны Алексеем Резниковым предрекли читатели французской газеты Le Figaro. Об этом 7 февраля пишет РИА «Новости».

Французская газета Le Figaro в одной из своих публикаций спрогнозировала на фоне коррупционного скандала вокруг украинского военного ведомства дальнейшую судьбу его главы Алексея Резникова. В частности, эксперты и журналисты считают, что Резникову из-за воровства своих подчиненных все-таки придется уйти с поста министра обороны Украины.

Французы, комментируя эту информацию, пришли к выводу, что вслед за Резниковым лишиться своей власти может и глава киевского режима Владимир Зеленский.

«Зеленский скоро упадет с лестницы. И столкнут его не россияне», — считает комментатор peupeu.

Еще один пользователь под ником Jacqueline Cau заметила, что киевский режим разрушается словно карточный домик, подчеркнув, что виновата в этом прежде всего жадность украинских политиков:

«Вся их система рушится, как карточный домик, а виной всему — жадность».

Некоторые юзеры возмутились тем, что платить «украинским ворам-коррупционерам» заставляют обычных европейцев. Но, а по мнению еще одного комментатора под именем enreve, коррупция в ВСУ уже «проникла на все уровни».

«Миллиарды, заграбастанные Украиной благодаря бесконечным просьбам ее президента, еще не потеряны для мира! Когда-нибудь нас ждет неприятный сюрприз», – констатировал NGRZ.

Напомним, ранее украинский парламентарий Давид Арахамия сообщил, что Резников покинет пост министра обороны и займет должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.  

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button