ЧВК «Вагнер» назвала нелегитимными правительства США, Британии и Канады

Совет командиров ЧВК «Вагнер» признал власти США, Канады и Великобритании нелегитимными и обер-террористическими. Об этом заявил российский предприниматель и основатель частной военной компании Евгений Пригожин, передает 5 февраля его пресс-служба.

Политика США, Канады и Великобритании предполагает использование террористических организаций с целью угнетения мирного населения, заявили в ЧВК «Вагнер».

Как указывается в заявлении, американская и британская политика основана на создании и использовании террористических организаций, а также террористических методов в военной, экономической, биологической, информационной, телекоммуникационной и гуманитарной сферах. Кроме того, власти США, Канады и Великобритании применяют и конфессиональный терроризм, особенно по отношению к христианам и мусульманам.

Вследствие этого Советом командиров ЧВК «Вагнер» было принято решение признать власти вышеперечисленных стран нелегитимными и обер-террористическими.

«Правительства США, Великобритании и Канады признаются обер-террористическими и незаконными», — говорится в заявлении.

Также командиры ЧВК «Вагнер» заявили о недействительности таких документов, как Декларация независимости США, Союзный договор Великобритании и Конституционный акт Британской Северной Америки.

И заодно потребовали объяснений от президента США Джозефа Байден, а также короля Великобритании и Канады Карла III, на каком основании они удерживают власть, угнетая при этом людей.

«Президенту США Джозефу Байдену, королю Великобритании и Канады Карлу III предлагается дать объяснение, по какой причине они нелегитимно удерживают власть в вышеперечисленных государствах, угнетая народы США, Великобритании и Канады», — говорится в заявлении Пригожина.

В заключение, ЧВК «Вагнер» предложила свою помощь угнетенным народам западных стран. В частности, военная компания предложила их защитить от геноцида, неоколониализма и терроризма со стороны различных государственных и надгосударственных образований.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button