CNBC: Илон Маск возглавил Twitter

Американский миллиардер Илон Маск официально занял должность руководителя Twitter. Его предшественник, гендиректор компании Параг Агравал, а также финансовый директор Нед Сигал покинули штаб-квартиру Twitter в Сан-Франциско. Об этом 27 октября сообщает CNBC.

«Илон Маск теперь возглавляет Twitter. Мне сообщили, что бывший генеральный директор Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули штаб-квартиру и не вернутся, поскольку начинается эра Маска», — говорится в публикации.

Еще два издания Reuters и The Washington Post, сообщили, что помимо гендиректора и финансового управляющего, под увольнение попали руководитель отдела правовой политики Виджая Гадде и главный юридический консультант компании Шон Эджетт.

«Действия Маска поздно вечером в четверг сигнализируют о его намерениях твердо заявить о себе в Twitter. Маск публично раскритиковал уходящее руководство компании за решения о продуктах и модерацию контента, а также заявил, что восстановит аккаунт бывшего президента Дональда Трампа», — указывает The Washington Post.

Отметим, о планах Маска выкупить Twitter стало известно в апреле, однако в июле он отозвал свое предложение. В октябре предприниматель все-таки решил завершить сделку по покупке социальной сети. Американский суд обязал его сделать это до пятницы, 28 октября.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button