CNN: Большое жюри присяжных в США проголосовало за предъявление обвинений Трампу

Большое жюри присяжных в США проголосовало за предъявление обвинений экс-президенту Дональду Трампу. Такую информацию 31 марта передает телеканал CNN со ссылкой на собственные источники.

Большое жюри присяжных Манхэттена проголосовало за предъявление обвинений экс-президенту США Дональду Трампу в связи с выплатами порнозвезде Сторми Дэниелс за молчание о предполагаемом романе с экс-главой Белого дома.

«Источники: Большое жюри в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений Трампу», — говорится в сообщении.

Как пишет New York Times, обвинительный акт обнародуют в ближайшие дни. Для этого прокурор Манхэттена в ближайшие дни потребует от бывшего главы Белого дома Дональда Трампа явиться в суд для предъявления обвинений.

Отмечается, что уголовные обвинения против экс-президента будут предъявлены впервые в истории США.

Напомним, сам Трамп отрицает как связь с Дэниелс, так и любые противоправные действия со своей стороны. Экс-президент США утверждает, что уголовное преследование связано прежде всего с политическими мотивами, поскольку он намерен баллотироваться в 2024 году на пост президента страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button