CNN: Основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс назвал Джо Байдена военным преступником

Основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс назвал президента США Джозефа Байдена военным преступником. Такую точку зрения музыкант озвучил 7 августа в интервью крупному американскому телеканалу CNN.

Один из основателей знаменитой группы Pink Floyd назвал американского президента Джо Байдена военным преступником за его действия на Украине. Более того, по его мнению, именно НАТО является главным виновником кризиса.

Роджер Уотерс считает, что главе Белого дома вместо того, чтобы «подливать масла в огонь в ситуации вокруг Украины», следует настаивать на проведении переговоров украинского президента с Москвой по урегулированию военного конфликта.

«Это тяжкое преступление. Почему США не призовут президента Украины Владимира Зеленского начать переговоры с Москвой ради прекращения этого ужасного конфликта?», — поинтересовался Уотерс.

На замечание журналиста, что Уотерс винит в военных действиях не ту сторону, тот ответил — действия России на Украине стали ответом на продвижение НАТО к российским границам, хотя альянс обещал этого не делать. И напомнил, что эскалация началась еще в 2008 году, именно тогда состоялся Бухарестский саммит НАТО, на котором Грузия и Украина так и не получили приглашения присоединиться к Плану действий по подготовке к членству в НАТО (ПДПЧ).

«Любая война с чего-то начинается. Эта началась в 2008 году. Российская спецоперация стала ответом на продвижение блока вплотную к границам России. Хотя альянс обещал этого не делать. Именно в обмен на это Горбачев отвел войска СССР с порога Западной Европы», — сказал Уотерс.

Во время своего нынешнего турне This Is Not A Drill Уотерс демонстрирует фотографии «военных преступников», среди которых есть и фотография президента США Джо Байдена.

Отметим, ранее группа Pink Floyd публично осудила действия России на Украине, а также пообещала удалить все свои композиции с российских цифровых музыкальных платформ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button