CNN: победителем на выборах президента в Турции 14 мая 2023 года станет Владимир Путин

Американский телеканал CNN накануне выборов в Турции, которые состоятся 14 мая, выдал прогнозы об отношениях Анкары и Москвы. Об этом сообщает портал Live24.

Аналитики предполагают, что предстоящие выборы в Турции могут стать серьёзным испытанием для отношений Турции и России. Обозреватели подчёркивают, что партнёрство этих стран основано на личных контактах их лидеров.

Дело в том, что Владимир Путин поддержал Эрдогана во время госпереворота в июле 2016 года. Турецкий лидер тогда обвинил в интригах Запад.

Кроме того. с началом спецоперации на Украине Эрдоган не стал запрещать полеты для северного соседа. Анкара заблокировала заявку Швеции на вступление в Альянс.

Накануне выборов в Турции власть может смениться, считают журналисты CNN. Эрдогану прочат возможное поражение. Издание сообщает, что в НАТО рассчитывают на то, что Турция снова присоединится к Западу, если победу одержит главный соперник Эрдогана Кемаль.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button