CNN: Порядка 15 человек из-за снежной бури погибли в США

Порядка 15 человек погибли из-за последствий снежной бури, обрушившейся на США. Об этом 24 декабря сообщает телеканал CNN.

На Америку обрушился невиданный ранее зимний шторм, который синоптики назвали «Эллиотом». Он принес сильный ветер, снегопады и резкое снижение температуры воздуха. Все это привело к множеству автомобильных аварий, обрывам линий электропередачи и отменам авиарейсов.

По данным CNN без электроснабжения остались свыше 1,6 миллиона потребителей — домохозяйств и предприятий. В общей сложности были отменены более 1800 авиарейсов. Самая сложная ситуация сложилась в аэропортах Детройта, Чикаго, Миннеаполиса и Денвера.

В семи штатах были зафиксированы порядка 15 случаев гибели людей, ставших жертвами непогоды. Большая часть из них стали участниками смертельных ДТП из-за погодных явлений – 13 человек. В штате Нью-Йорк два человека умерли из-за того, что медики не смогли вовремя добраться до их домов по заснеженным и обледеневшим дорогам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button