CNN: после начала наступления ВСУ понесли значительные потери

В ходе наступления украинские вооруженные силы (ВСУ) столкнулись с неожиданным сопротивлением и понесли значительные потери.

Об этом сообщает американская служба новостей CNN со ссылкой на высокопоставленных чиновников в администрации США.

ВСУ потеряли как технику, так и солдат во время первой попытки прорвать российские позиции на востоке страны. По данным CNN, Киев уже потерял несколько защищенных транспортных средств, полученных от США.

«Украинские силы понесли потери в тяжелой технике и солдатах, они столкнулись с сопротивлением более сильным, чем ожидалось… при их первой попытке прорвать российские позиции на востоке страны. Киев уже потерял по меньшей мере несколько переданных Вашингтоном защищенных от мин и атак из засад транспортных средств (MRAP)», — говорится в опубликованной статье.

Чиновники в США оценивают потери ВСУ за первые дни наступления, как «значительные». По информации телеканала, американские и западные чиновники ожидали, что контрнаступление подвергнет украинских военных и военную технику большому риску, однако должностные лица не считают, что потери скажутся на его результате.

Ранее близкий к Владимиру Зеленскому чиновник заявил американскому телеканалу ABC News, что контрнаступление сейчас находится в активной фазе.

Ранее полковник Дуглас Макгрегор, экс-советник главы Пентагона, выразил мнение, что дальнейшее наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) приведет к разгрому оставшихся украинских подразделений и последующим новым территориальным потерям.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button