CNN: республиканцы обходят демократов в палате представителей Конгресса США

Республиканская партия США лидирует на выборах в палату представителей американского Конгресса и идет вровень с демократами в Сенате, следует из опубликованных телеканалом CNN прогнозов. Об этом в среду, 9 ноября сообщает РИА Новости.

По оценкам экспертов, на утро 9 ноября республиканцы уже смогли получить 153 кресла в палате представителей против 88 у Демократической партии. В Сенат США обе партии проходят с равным (пока) результатом — по 40 мест, как прогнозирует телеканал CNN.

С верхней палатой, то есть с Сенатом США для оппозиции все обстоит сложнее, ведь для его контроля необходимо занять 51 кресло, а у правящей партии есть резервный голос вице-президента Камалы Харрис, поэтому ей будет достаточно 50 мест. 

Официальные результаты промежуточных выборов в Конгресс США будут объявлены в ближайшее время. Сейчас продолжается подсчет голосов. 

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден ожидает от Республиканской партии объявления импичмента в случае ее победы на промежуточных выборах в Конгресс, хоть и не знает за что. Импичмент Байдену реален, так как многие республиканцы не один раз заявляли о таком намерении.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button