CNN Turk: Турция обвинила Грецию в запуске ракеты из С-300 по разведывательным самолетам

Анкара (Турция) обвинила Афины (Греция) в запуске ракеты из системы С-300 по турецким самолетам-разведчикам. Такую информацию сообщает 28 августа телеканал CNN Turk со ссылкой на источники в Минобороны Турции

Греция запустила ракету из системы С-300 по турецким самолетам, выполняющим разведывательную миссию. Отмечается, что турецкий самолет F-16 зафиксировал ракету класса «земля-воздух» в 10 тысячах футов к западу от острова Родос в Эгейском море и Восточном Средиземноморье.

«Дежурные турецкие самолеты подверглись нападению со стороны Греции из российской системы ПВО С-300, дислоцированной на острове Крит. Радар сопровождения целей и наведения ракет системы С-300 зафиксировал ракету класса «земля-воздух» на F-16, который выполнял разведывательную миссию в 10 тысячах футов к западу от острова Родос», – передал телеканал.

В Минобороны Турции заявили, что подобные действия несовместимы с союзничеством, а также добавили, что, несмотря на «враждебные действия» все поставленные командованием задачи были выполнены.

Отметим, что по данным телеканала, инцидент произошел 23 августа.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button