Daily Express: Путин сделал пугающее предупреждение Западу

Президент России Владимир Путин сделал «пугающее предупреждение» западным странам о предоставлении военной помощи союзникам. Такое мнение высказал 15 августа колумнист издания Daily Express Мэтью Дули.

Российский президент Владимир Путин, выступая на открытии форума «Армия-2022», заявил, что Россия предоставит своим союзникам современное оружие. И тем самым, как считает Дули, сделал «пугающее предупреждение» странам коллективного Запада.

«Запад давно пытается помешать таким странам, как Иран или Северная Корея, получить современное и мощное оружие. Однако Путин дал понять, что Москва готова помочь этим государствам», — говорится в публикации.

Дули отмечает, что Путин предложил союзникам приобрести современные виды вооружений, такие как стрелковое оружие, бронетехника, артиллерия, авиация и БПЛА.

«Мы готовы предложить нашим союзникам самые современные виды вооружения от стрелкового оружия до бронетехники и артиллерии для боевой авиации и беспилотных летательных аппаратов. Почти все они не раз применялись в реальных боевых действиях», — цитирует Daily Express Владимира Путина.

Более того, уточняет колумнист, глава России также рассказал об успешном использовании этого оружия в ходе российской СВО на территории Украины:

«Почти все они не раз использовались в реальных боевых действиях».

При этом, он отмечает, что у России есть союзники в Латинской Америке — Венесуэла, вспоминает про Кубу, расположившуюся в 90 милях от побережья США, а также указывает на то, что РФ уже продает свое вооружение таким странам, как Китай, Индия, Вьетнам и Иран.

По мнению Дули, такие поставки современного российского оружия ряду враждебно настроенных по отношению к Западу стран, можно расценивать как провокацию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button