Daily Express: Россия может нанести удар по базам НАТО в Польше

Вооружение Украины может перерасти в глобальный конфликт, так как Россия может нанести удар по базам НАТО в Польше. С таким предупреждением выступил директор Стокгольмского международного института исследования проблем мира Нил Мелвин, пишет 27 мая Daily Express.

Мелвин считает, что Россия может нанести удары по линиям снабжения в Польше из-за ее поставок оружия на Украину. По его словам, поставки вооружения на территорию украинского государства, где Россия проводит СВО, могут спровоцировать глобальный конфликт.

Поскольку, по мнению Мелвина, Россия постепенно наращивает усилия в попытке сорвать поставки поступающей Киеву техники.

«Россия может попытаться нанести удары по линиям снабжения на территории НАТО. К примеру, по базам в Польше. Это, безусловно, риск», — отметил эксперт.

Однако, добавил Мелвил, как именно в дальнейшем будет развиваться конфликт, покажет время.

Стоит отметить, что в России уже неоднократно говорили, что все транспортные средства НАТО, прибывающие на Украину с оружием и амуницией, являются целями для российской армии и в любом случае будут уничтожаться.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button