Daily Mail: на фабрике Tesla робот «атаковал» сотрудника

В Техасе на гигафабрике компании Tesla возле города Остин произошел несчастный случай, когда робот напал на сотрудника.

Информация об этом была опубликована в Daily Mail, ссылающейся на доклад, отправленный в округ Трэвис и федеральные регулирующие органы, сообщает 27 декабря РБК.

Инцидент произошел в 2021 году, когда робот, предназначенный для захвата и перемещения свежепроизведенных алюминиевых деталей, неожиданно схватил инженера, который в то время работал над программным обеспечением двух отключенных роботов.

Согласно Daily Mail, пострадавший получил открытую травму левой руки. В отчете отмечается, что работнику не понадобилось пропускать работу из-за этого инцидента, больничный он не оформлял.

Также сообщается, что два свидетеля, беседуя с The Information, предложили более тревожную версию событий, в которой другой рабочий, чтобы остановить «нападение» робота, случайно нажал на кнопку аварийной остановки, в результате чего у потерпевшего появилась кровь. Затем инженер, освободившийся от захвата роботом, якобы упал в желоб для сбора лома, оставив за собой кровавый след.

Официальных подтверждений этой информации от владельцев компании или властей Техаса пока нет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button