Daily Mail: после заявления Путина нужно стремиться к завершению конфликта на Украине

В Британии после заявления президента России Владимира Путина призвали завершить украинский конфликт. Об этом 25 сентября говорится в статье обозревателя Питер Хитченс, опубликованной в Daily Mail.

Великобритания должна пытаться достичь мира, а не продолжать разжигать конфликт на Украине, пишет Питер Хитченс. При этом автор высказывает недоумение тем, что на фоне растущих проблем в собственной стране, британские власти по-прежнему отправляют оружие официальному Киеву.

«В чем интерес Британии к Украине? Почему мы отправляем оружие и технику в эту страну, несмотря на то что наш национальный бюджет растянут до предела, а наши собственные Вооруженные силы уже много лет испытывают недостаток в деньгах, людях и снаряжении?», — задается вопросом обозреватель.

Хитченс указывает, что нынешняя политика, проводимая властями Великобритании и выражающаяся в военной поддержке киевского режима, старая и очень спорная. По мнению журналиста, украинский конфликт уже значительно приблизил мир к реальной ядерной войне, поэтому, как считает Хитченс, воспринимать слова Владимира Путина, касательно применения Россией ядерного оружия как блеф, по меньшей мере глупо и недальновидно.

Вследствие этого, он призвал британцев «начать обсуждать сложившуюся ситуацию по-взрослому, а не считать нынешнюю политику единственно правильной или патриотической».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button