Daily Mail: поставки танков Украине могут превратить Европу в радиоактивное кладбище

Поставки танков из стран коллективного Запада на Украину могут со временем превратить Европу в настоящее радиоактивное кладбище. Такую точку зрения накануне высказал обозреватель британского издания Daily Mail Питер Хитченс.

Решение стран НАТО о передаче танков Киеву является непродуманным, поскольку будет способствовать затягиванию конфликта на Украине, заявил в своей статье британский обозреватель Питер Хитченс.

По мнению журналиста, поставка тяжелых вооружений на Украину – это «акт величайшей глупости», который может привести к непоправимым последствиям:

«Существует реальная вероятность того, что большая часть Европы может превратиться в радиоактивное кладбище».

Хитченс считает, что потакание политике США, которую они проводят по отношению к Украине, совершенно не в интересах Британии, так как снабжение киевского режима оружием способствует лишь только эскалации конфликта, но никак не его завершению.

Вследствие чего, указывает британский обозреватель, Лондону вместо того, чтобы посылать на Украину танки, необходимо искать компромиссы в украинском конфликте.

«Разумная и порядочная внешняя политика состоит в том, чтобы помочь сторонам добиться прочного компромисса. Вместо этого мы посылаем танки. Это, как если бы пожарные начали устраивать пожары», — говорится в публикации.

Напомним, ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что решение о поставке танков Украине не было принято из-за позиции Германии в этом вопросе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button