Daily Mail: Рост цен на электроэнергию может ввергнуть в нищету миллионы британцев

В январе будущего года счета за электроэнергию в Британии могут достичь трех тысяч фунтов стерлингов за год. Подобный рост цен может ввергнуть в нищету миллионы британцев. Об этом 9 июля пишет The Daily Mail, ссылаясь на прогнозы консалтинговой компании Cornwall Insight.

Как считают аналитики консалтинговой компании Cornwall Insight, ценовой порог на газ и электричество, который установил британский энергорегулятор Ofgem, повысится для потребителей с нынешних 1971 фунтов стерлингов до 3245 в октябре. А уже в январе следующего года этот показатель вырастет до 3364 фунтов.

В публикации отмечается, что такой рост цен может «ввергнуть в нищету миллионы людей», вследствие чего британским семьям потребуется гораздо больше помощи от государства в «катастрофическую» зиму.

К тому же, как указывается в статье, из-за увеличения стоимости электроэнергии еще больше поднимутся цены на продукты питания и топливо. Да и инфляция, согласно прогнозам, к концу года вырастет до 11%.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button