Daily Mail: удары по Украине стали жестким посланием Европе от России

Массированными ракетными ударами по украинским объектам энергетики и инфраструктуры Россия отправила Европе «жёсткое» послание в связи с обсуждение возможных поставок истребителей Украине. Об этом сообщает Daily Mail.

Британские журналисты пришли к выводу, что массированный ракетный обстрел в пятницу, 10 февраля, который пережила Украина стал ответом Москвы на двухдневное европейское турне украинского президента Владимира Зеленского, в ходе которого он просил Великобританию и страны ЕС «увеличить военную поддержку и поставить боевые самолёты».

В материале сказано, что новые ракетные удары оказали на украинскую военную инфраструктуру «разрушительный эффект» и значительно ослабили ее положение. 

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак, который сопровождал Владимира Зеленского в его поездке в Европу, назвал решенным вопрос поставок истребителей и дальнобойного вооружения для Киева.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button