Данилов пригрозил отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы

Глава СНБО Украины Алексей Данилов пригрозил отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы и Санкт-Петербурга.

Такое заявление прозвучало 3 февраля в эфире «Украинского радио».

Киев «продвинет» демилитаризованную зону минимум до Москвы, заявил Алексей Данилов, комментируя планы Москвы создать буферную зону между Россией и Украиной, чтобы Вооруженные силы Украины (ВСУ) не имели возможности вести обстрелы по российской территории.

При этом глава СНБО Украины заверил, что перенос буферной зоны обязательно произойдет, поскольку ее продвижение на российскую территорию станет «ответом цивилизованного мира на преступления», якобы совершаемые Россией.

«Эта демилитаризованная зона будет по меньшей мере до Москвы, до Санкт-Петербурга, мы ее обязательно продвинем. Они смогут квакать не ближе Урала. Поверьте, так обязательно будет. … Эта зона будет проходить совсем по другим меридианам и параллелям. Это будет точно на территории России, а не на нашей». (Цитата по Telegram-каналу «Пул № 3»).

По словам Данилова, Украина в настоящее время наращивает производство различных видов вооружения, и уже сегодня ряд городов России, включая Москву и Санкт-Петербург, находятся «под постоянным прицелом» украинского оружия.

Напомним, российский президент Владимир Путин в ходе встречи с доверенными лицами, которая состоялась 31 января, подчеркнул, что демилитаризованная зона на Украине должна находиться на том расстоянии, которое сможет обезопасить города России от обстрелов украинской армии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button