Данные радиационного мониторинга на БелАЭС доступны онлайн

На портале БелАЭС стали доступны данные радиационного мониторинга района в режиме онлайн. Об этом 14 декабря сообщили в пресс-службе Минэнерго Беларуси.

Благодаря внедрению автоматизированной системы контроля радиационной обстановки белорусы смогут получать данные радиационного мониторинга на Белорусской АЭС в режиме онлайн.

Как указывается в коммюнике, «данные анализируются как на самой площадке станции, так в зоне наблюдения — на постах радиационного контроля». Затем все сведения касательно текущих значений мощности дозы гамма-излучения отображается на информационных табло в ряде населенных пунктах.

Уточняется, что радиационный мониторинг заработал в таких населенных пунктах как Ворняны, Подольцы, Рымдюны, Гоза, Чехи, Маркуны, Чернишки, Ольховка и Свирь.

Кроме того, в Минэнерго подчеркнули, что БелАЭС регулярно сообщает все данные о состоянии радиационной обстановки заинтересованным госорганам и ведомствам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button