Делегация Беларуси отправилась с рабочей поездкой в Экваториальную Гвинею
Белорусская делегации, которую возглавил министр сельского хозяйства Сергей Бартош, отправилась с рабочей поездкой в Экваториальную Гвинею.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минсельхозпрода РБ, опубликованном 13 ноября в официальном Telegram.
Белорусская делегация во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Сергеем Бартошем вылетела в Экваториальную Гвинею.
Как заявил министр, Экваториальная Гвинея представляет для Беларуси большой интерес:
«У Экваториальной Гвинеи имеется большая потребность в молочных и мясных продуктах, которые мы производим в достаточном количестве. Поэтому хотелось бы детально изучить данное направление сотрудничества».
Еще одним важным направлением в сотрудничестве между Беларусью и Экваториальной Гвинеей, как отметил Сергей Бартош, является взаимодействие в образовательной сфере.
По его словам, белорусские сельскохозяйственные учебные заведения могут помочь с обучением гвинейской молодежи, «поскольку для них это очень важно — получение образования в сфере АПК».
Плюс ко всему Беларусь может предложить консультативные услуги в сфере сельского хозяйства и продовольствия.








