Делегация СК Беларуси посетила Санкт-Петербург

С рабочим визитом Санкт-Петербург посетила делегация Следственного комитета (СК) Беларуси. Белорусскую делегацию возглавил председатель СК РБ Дмитрий Гора. Об этом сообщает 30 апреля пресс-служба ведомства.

В Санкт-Петербурге состоялся ряд рабочих мероприятий для руководителей и сотрудников следственных комитетов Беларуси и России. В частности, силовики приняли участие в международном круглом столе по теме противодействия экстремизму в современных реалиях.

Кроме того, уточняется, что главами СК Беларуси и России подписаны ряд документов и соглашений, действующих в разных сферах.

«Главами белорусского и российского следственных комитетов подписаны и действует целый ряд соглашений в том числе в научно-образовательной сфере, в области криминалистического обеспечения и сопровождения предварительного расследования», — говорится в сообщении.

Помимо этого, представители СК Беларуси и России обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие в вопросах повышения квалификации следователей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button