День города продолжил Минский полумарафон

Сегодня День города продолжается. И его центральным событием стал Минский полумарафон -самое массовое спортивное событие в стране. Об этом сообщает 12 сентября БЕЛТА.

В столице проходит Минский полумарафон. От Всемирной легкоатлетической ассоциации он получил название Road Race Label. В нем принимают участие десять тысяч человек. Среди них как отечественные поклонники ЗОЖ и спортсмены, так и иностранцы. Первые старты на 21,097 км и 10,55 км начались в 9 утра. В полдень отправились на дистанцию участники, которые зарегистрировались на 5,5 километров.

Отмечается, что победителем Минского полумарафона на дистанции 10,55 км стал Александр Санько с итоговым временем — 33 мин. 08 сек. На втором месте Илья Карнаухов с результатом 33 мин. 26 сек. Также в тройке лидеров — Павел Небыт. Его результат — 33 мин. 55 сек. У женщин победила Ольга Каминская, пробежавшая дистанцию за 40 мин. 11 сек. Следом за ней финишировала Майя Тонких — 42 мин. 02 сек. Третье место у Веры Виноградовой — 42 мин. 56 сек.