Депутат Госдумы РФ Шеремет допустил расширение границ СВО в случае вмешательства Запада

Депутат Государственной думы РФ от Крыма Михаил Шеремет в воскресенье, 22 января заявил, что поддержка западными странами киевского режима в конце концов приведет к расширению границ специальной военной операции на Украине.

Об этом сообщает РИА Новости.

Российский парламентарий напомнил, что эскалацию конфликта год назад допустила не Москва, которая стремилась урегулировать разногласия мирным путем.

«Россия не стремилась к эскалации конфликта, но западные страны, гонимые США, перешли красные линии и стали нести угрозу нашим национальным интересам», — отметил Михаил Шеремет.

Депутат Госдумы добавил, что все разговоры функционеров в США о поддержке украинской агрессии, а также о возможном нападении на Крым и новых российских территорий, могут привести к нехорошим последствиям для Киева и Запада.

«Киевский режим должен осознать, что поддержка западных стран сыграет с ним и Украиной злую шутку. Чем больше западные страны будут вмешиваться в дела Украины, тем дальше будет распространяться граница нашей спецоперации, чтобы создать буферную зону и обезопасить нашу страну от вражеского соседства», — констатировал Шеремет.

По его словам, именно текущий, 2023 год станет «определяющим для формирования нового миропорядка, в котором ключевую роль будет играть Россия».

«Этот год будет победным для России», — заключил парламентарий. 

Перед этим американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск критически прокомментировал планы руководства США поддержать Украину в попытках отвоевать у России Крым. 

Маск ответил в Twitter на вышедшую на днях статью газеты The New York Times, в которой говорится о планах администрации президента США Джо Байдена направить Украине дополнительные вооружения для нанесения ударов по территории Крыма, что это является безжалостной эскалацией, рискованной для ее инициаторов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button