Депутат Госдумы России оценил русофобскую табличку в автобусе Риги

Глава ЛДПР и руководитель комитета Госдумы России по международным делам Леонид Слуцкий оценил русофобскую табличку в автобусе Риги. Соответствующий пост появился 18 сентября в его Telegram-канале.

Табличка в рижском автобусе
Фото: t.me/slutsky_l

Депутат российского парламента Леонид Слуцкий прокомментировал информацию о появлении в автобусе Риги объявления об отдельных местах для русскоязычных пассажиров. Председатель ЛДПР назвал это проявлением «обыкновенного фашизма».

«Можно много умных слов сказать про сегрегацию и отсутствие настоящей демократии с такими подходами в целом… Есть и более доходчивые устоявшиеся выражения: «обыкновенный фашизм», например», — указал он.

При этом Слуцкий отметил, что латвийские парламентарии начали выяснять, является ли сделанная в автобусе фотография настоящей или же это фейк:

«Фейк или не фейк —  стали выяснять даже депутаты латвийского Сейма. Желаю им докопаться до истины со всеми вытекающими правовыми последствиями».

Он также напомнил, что в августе президент Латвии Эгилс Левитс призывал «разобраться и изолировать от общества» тех, кто не поддерживает «политику русофобии», а именно русскоязычных граждан, проживающих в стране.

«Но дыма, как известно, без огня не бывает. … Не удивительно, что и история про «места для белых» появляется у этих младоевропейцев, ежегодно чествующих ветеранов легиона Ваффен-СС», — констатировал Леонид Слуцкий.

Отметим, в Латвии проживает около 1,8 млн человек, причем 40% из них — русскоязычные.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button