Депутаты партии Зеленского «Слуга народа» напали на журналистов в Чернигове

Съемочная группа телеканала «Детинец» подверглась нападению со стороны черниговского бизнесмена и экс-кандидата в депутаты городского совета от партии «Слуга народа» Сергея Берестового. Об этом 31 марта сообщает издание «Сиспiлне новини».

Депутаты из партии украинского президента Владимира Зеленского «Слуга народа» разбили камеру журналистам в Чернигове, пишет «Сиспiлне новини».

«Съемочной группе телеканала «Детинец» в кафе в центре Чернигова разбили камеру во время съемок», — говорится в публикации.

Отмечается, что инцидент произошел во время попытки съемочной группы телеканала «Детинец» взять интервью у депутата горсовета от партии «Слуга народа» Юрия Тарасовца, который отсутствовал на заседании сессии.

Однако, народный избранник, которого репортеры обнаружили в одном из местных ресторанов, не захотел отвечать на вопросы журналистов и сбежал. Его же спутник, похожий внешне на экс-кандидата в депутаты от «Слуги народа» Сергея Берестового набросился на съемочную группу и разбил им камеру.

«Когда мы зашли туда, вместе с камерой, то Юрий начал убегать от нас, а его компаньон или друг, я не знаю, кто сидел, начал бить нашу камеру и сломал ее. Он очень похож на Сергея Берестова», — рассказала сотрудник телеканала Наталья Медведева.

Чуть позже стало известно, что по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов национальная полиция возбудила уголовное дело.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button