Депутаты приняли в первом чтении законопроект о профилактике правонарушений несовершеннолетних

Законопроект о профилактике правонарушений несовершеннолетних приняли сегодня депутаты на внеочередной сессии Палаты представителей Нацсобрания РБ. Об этом 27 января сообщает БЕЛТА.

В первом чтении принят законопроект «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Отмечается, что законопроектом предусматривается ряд дополнений по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. В частности, это касается учета интересов ребенка при принятии решений госорганами.

Так ст. 5 Закона от 31 мая 2003 года №200-З «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» дополнили положением об организации и проведении индивидуальной работы с каждым несовершеннолетним. В данном случае речь идет о детях, которые уже получили предупреждение или же к ним применялись меры воспитательного воздействия. Кроме того, законодатели внесли поправки в ст. 13, в которой определяются административные правонарушения, при которых с детьми проводят персональную профилактическую работу в учреждениях образования.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button