Дэвис: Байден и Зеленский загнаны в цугцванг на Украине

Главы США и Украины Джозеф Байден и Владимир Зеленский в ходе конфликта на Украине оказались загнаны в цугцванг, поскольку их любой шаг может привести к катастрофе. Такой точки зрения придерживается подполковник армии США Дэниел Дэвис, написавший об этом в своей статье для издания 19Fortyfive.

Ход украинского конфликта загнал власти США и Украины в тупик, при котором любой шаг Байдена и Зеленского может привести к необратимым последствиям, заявил Дэвис.

При этом американский подполковник утверждает, что сложившаяся ситуация совершенно не допускает не только эскалации украинского конфликта, но и также дальнейшего снабжения Украины вооружением и боеприпасами, так как это может привести к ядерной войне. В то же время, если Вашингтон откажется от помощи Киеву, то глава украинского государства Владимир Зеленский окажется в «безвыходной ситуации».

«Результатом может стать тупиковое положение на неопределенный срок, которое буквально обескровит Украину и ее народ и сделает ее территорию похожей на лунный пейзаж», — подчеркивает Дэвис.

Вследствие этого, американский военный считает, что США необходимо «положить конец конфликту», а также заключить соглашение на взаимоприемлемых условиях, не создав при этом предпосылок для новой мировой войны.

И это было бы единственным правильным решением для Соединенных Штатов Америки, констатирует Дэниел Дэвис.

Напомним, ранее спикер российской Госдумы Вячеслав Володин заявил, что поставки Вашингтоном Киеву тяжелого вооружения подтверждают прямое участие США в конфликте на территории Украины. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button