Деятельность иностранной НПО «KpымSOS» в России признана нежелательной

В России признали нежелательной деятельность иностранной неправительственной организации (НПО) «KpымSOS» (Украина). Об этом 27 марта сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Российская Генпрокуратура провела проверку деятельности на территории Российской Федерации украинской неправительственной организации «KpымSOS».

По результатам проверки было выявлено, что «KpымSOS» с начала СВО на Украине принимает активное участие в информационной кампании, ставящей своей целью дискредитацию российской армии. А ее главными задачами являются «деоккупация и реинтеграция» Крыма, а также обеспечение его возврата в состав Украины, направленные «на нарушение территориальной целостности Российской Федерации».

Помимо этого, среди партнеров организации — «Национальный фонд в поддержку демократии» (США) и «Международное партнерство по правам человека» (Бельгия), деятельность которых уже признана нежелательной в России.

Вследствие этого принято решение признать НПО KpымSOS» и ее деятельность нежелательными на территории Российской Федерации. Информация о принятом решении направлена в Минюст России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button