«Динамо» Минск уступило одноклубникам из Москвы в овертайме четвертого матча плей-офф КХЛ

В первом раунде плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги на ледовом поле «Минск-Арены»  четвертый поединок между «Динамо» из Минска и Москвы закончился победой москвичей. Об этом 9 марта сообщает БЕЛТА.

Опытный защитник Дмитрий Коробов получил травму во время разминки перед матчем, что стало серьезным ударом для «зубров».

В начале игры обе команды держались на одном уровне, несмотря на несколько редких моментов перед воротами, и стартовый период завершился с нулевым счетом на табло. Первый гол в текущем плей-офф был забит лучшим бомбардиром «зубров» во время регулярного сезона — Сэмом Энасом.

Московские игроки в начале третьего периода смогли догнать минчан. Гол забил Седрик Пакетт из «Динамо» Москва, после чего «зубры» снова взяли лидерство благодаря передаче Энаса Робу Хэмилтону, который оказался один на один с вратарем. В результате Роман Горбунов из Минска был удален на штрафную скамейку, что привело к голу Пакетта.

Матч завершился победой москвичей со счетом 3:2 в овертайме, благодаря голу Егора Римашевского из «Металлурга» Жлобин, что дало «Динамо» Москва уверенное лидерство в серии 3:1.

В воскресенье, в столице России, состоится пятый матч между минским и московским «Динамо» в рамках первого этапа плей-офф Кубка Гагарина. Начало игры назначено на 17.00. Для того чтобы продлить сезон и сыграть еще одну игру на домашнем льду, нашим хоккеистам требуется одержать победу.