Дипломатам представили продукцию белорусского АПК
Для глав дипломатических миссий, представленных в Беларуси зарубежными странами, провели презентационное мероприятие в Дзержинском районе, где дипломаты ознакомились с продукцией белорусского агропромышленного комплекса, сообщает Минсельхозпрод.

Минсельхозпрод организовал значимое событие для производителей агропромышленного комплекса — масштабную дегустацию продукции девяти крупнейших мясо-молочных предприятий Беларуси.
В мероприятии приняли участие агрокомбинат «Дзержинский», Брестский, Гродненский и Могилевский мясокомбинаты, Рогачевский и Лидской молочно-консервные комбинаты, Слуцкий сыродельный комбинат, а также компании «Молочный мир» и «Бабушкина крынка».
Как подчеркнули в ведомстве, спрос на белорусскую продукцию растет во всем мире. Белорусский агропром демонстрирует высокий экспортный потенциал: в прошлом году страна поставила на внешние рынки продовольственных товаров на рекордную сумму — свыше $10 млрд.
В частности, на сегодняшний день белорусские товары приобретают 117 стран.
«Беларусь открыта к взаимовыгодному партнерству. Наша продукция высокого качества, а страна готова не просто продавать, а делиться опытом и компетенциями», — подчеркивается в коммюнике ведомства.
Стоит отметить, что главы дипломатических миссий во время презентации смогли оценить не только разнообразие и качество белорусской продукции, но и также внедрение современных технологий.