Директор турнира «Ролан Гаррос» пригрозила санкциями теннисистам за высказывания в поддержку Путина

Директор Открытого чемпионата Франции по теннису Амели Моресмо пригрозила применением санкций к теннисистам, которые будут публично высказываться в поддержку российского президента Владимира Путина. Об этом информирует Franceinter.

Из-за российской спецоперации на Украине российским и белорусским теннисистам запретили участие в Уимблдоне и выступления на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Ассоциации лаун-тенниса (LTA). На турнире «Ролан Гаррос» спортсменам из России и Беларуси разрешили участвовать в режиме «строгого нейтралитета».

«Мы долго думали, и у меня сложилось впечатление, что справедливого решения в любом случае нет. Мы действуем в соответствии с тем, что решили министерства спорта Евросоюза (в декларации от 9 марта 2022 года. — Прим. ред.). Мы принимаем не команды, а отдельных спортсменов. Очевидно, если спортсмен, например, выступит в прессе и поддержит Владимира Путина, санкции будут приняты», — предупредила Амели Моресмо.

Также директор турнира не уточнила, касается ли ее предупреждение только российских и белорусских теннисистов или всех спортсменов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button