Disney, Warner Bros. и Sony отменили показ своих фильмов в России

Американские кинокомпании Disney, Warner Bros. и Sony заявили о приостановке показов своих фильмов на территории России в связи с ситуацией на Украине. В частности, отменены премьеры «Я краснею», «Бэтмена» и «Морбиуса». Об этом информирует ТАСС.

О решении руководств компаний стало известно в понедельник, 28 февраля. Заявление The Walt Disney Company процитировала телекомпания CNBC:

«Учитывая необоснованное вторжение на Украину и ужасный гуманитарный кризис, мы приостанавливаем показы фильмов в кинотеатрах России, включая предстоящую премьеру [мультипликационного фильма] Turning Red [«Я краснею»] от студии Pixar», — уведомили представители компании.

Вечером понедельника к аналогичному решению пришла студия Warner Bros. В компании заявили о приостановке «ввиду гуманитарного кризиса на Украине» показа фильма The Batman в России, премьера которого была назначена на 2 марта. Warner Bros. и Disney сообщили, что будут следить за развитием событий на Украине. Дальнейшие шаги будут предприниматься «исходя из того, как будет развиваться ситуация».

Вслед за ними выступила третья кинокомпания Sony Pictures Entertainment. О решении студии проинформировал The Washington Post.

«Учитывая продолжающиеся военные действия на Украине и вызванную этим неопределенность и гуманитарный кризис, разворачивающийся в этом регионе, мы приостановим наши запланированные театральные показы в России, включая предстоящий выпуск «Морбиуса», — сказано в заявлении Sony.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button