Для БГУ построят новый современный корпус
В университетском городке Белорусского государственного университета (БГУ) появится новый современный учебный корпус для студентов университета. Сейчас проходит обсуждение проекта и архитектурно-планировочной концепции будущего здания, как 21 июня сообщает агентство «Минск-Новости».
Новый корпус БГУ собираются построить в границах проспекта Независимости — улицы Ленинградской, вдоль пешеходной аллеи. Он называется «учебный корпус практико-ориентированного обучения». Здание планируют построить высотой 6–7 этажей с дополнительным подземным техническим уровнем.
Все желающие могут посмотреть, как он будет выглядеть на сайте администрации Московского района в разделе «Общественные обсуждения», где выставлена для обсуждения архитектурно-планировочная концепция объекта. Оно продлится по 9 июля включительно.
Предпроектную документацию разработал «Институт «Белгоспроект». В качестве заказчика в ней указан БГУ.
Ранее Чеснок писал, что в Белорусском государственном университете абитуриентам разрешили одновременно подавать документы на специальности разных факультетов.