Дмитрий Басков назначен членом Совета Республики

Экс-глава Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков назначен членом Совета Республики Национального собрания. О таком кадровом решении Александр Лукашенко рассказал 14 сентября во время встречи с Басковым.

По мнению президента, Басков будет «у нас в парламенте, в верхней палате к месту». И не только потому, что он — патриот и преданный государству человек. Но и потому, что он — человек способный, умный, грамотный и искренний.

По словам лидера, в верхней палате парламента Басков будет заниматься социальными вопросами. А также спортивной тематикой.


«Твоя главная задача — помогать людям. Всё! Ну и, конечно, «хвост» спортивный за тобой. Спортом придётся заниматься. И подсказать, и посоветовать», — подчеркнул Лукашенко, обращаясь к экс-председателю ФХБ. Об этом передаёт пресс-служба президента.


Напомним, что Дмитрий Басков подал в отставку с поста главы ФХБ после того, как IIHF дисквалифицировала его на пять лет. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button