Дмитрий Медведев описал сценарий третьей мировой войны

Сценарий третьей мировой войны описал замглавы российского Совбеза Дмитрий Медведев. Соответствующий пост появился сегодня, 28 января в его Telegram-канале.

Поставки оружия на Украину не предотвратят третью мировую войну, считает экс-президент России Дмитрий Медведев. Такую точку зрения российский политик озвучил, комментируя заявление главы Минобороны Италии Гвидо Крозетто, утверждающего, что третья мировая начнется в тот момент, когда русские танки будут в Киеве или на границе Европы.

«Несть числа дуракам во властных структурах Европы. Какой-то министр обороны какой-то Италии назвал поставку Украине бронетехники и другого оружия предотвращением третьей мировой. Редкий чудак на букву «м». Соседи одаренного министра из злобного туманного королевства с комплексом империи пошли еще дальше. Твердят о том, что все вооружение, которым располагает НАТО, должно быть «вот прямо сейчас» предоставлено Киеву», — пишет Медведев.

Российский политик указывает на то, что представители Запада поставки вооружения объясняют тем, что это якобы предотвратит «экспансию России» и мировую войну. Однако, как подчеркивает Медведев, это не спасет Европу от возмездия, отмечая, что новая мировая война вряд ли будет проходить с использованием привычного вооружения, а именно танков и самолетов.

«Во-первых, защита никому не нужной в Европе Украины не спасет от возмездия одряхлевший Старый Свет, случись что. Во-вторых, если третья мировая война начнется, то она, увы, будет не на танках и даже не на истребителях. Тогда уж точно – все в труху», — констатирует Дмитрий Медведев.

Напомним, накануне итальянский министр обороны Гвидо Крозетто заявил, что третья мировая война может начаться, «если российские танки придут в Киев и на границы Европы».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button