Дмитрий Медведев сравнил слова Зеленского с идеями Гитлера

Дмитрий Медведев сравнил заявление президента Украины Владимира Зеленского о запрете на въезд россиянам в Европу с идеями, которые «пытался реализовать Гитлер». Политик написал об этом 9 августа в своем Telegram-канале.  

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя высказывания украинского президента, сравнил идеи Зеленского с попыткой реализации аналогичных идей вождем нацистов Адольфом Гитлером.

В частности, речь идет о заявлениях, сделанных Владимиром Зеленским в интервью газете The Washington Post, где он предложил выслать абсолютно всех людей, имеющих российское гражданство и «призвать к ответственности» за спецоперацию на территории Украины все население России.  

«Главный украинский клоун предложил «призвать к ответственности всё население России». Последний раз такие идеи в отношении целого народа пытался реализовать Адольф Гитлер. Есть ещё вопросы о природе украинской власти?», — написал Дмитрий Медведев.

Напомним, ранее глава Украины Владимир Зеленский предложил Западу запретить въезд для всех россиян на свою территорию. Более того, он считает, что таким образом можно «призвать к ответственности все население» России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button