До шести человек увеличилось число погибших туристов на Камчатке

Число туристов, погибших при восхождении на вулкан на Камчатке (Россия), увеличилось до шести. Об этом 4 сентября сообщает ТАСС.

Стало известно о шестом погибшем при восхождении на камчатский вулкан Ключевская сопка. Отмечается, что один из туристов скончался в палатке, не дождавшись помощи спасателей.

«Еще один человек, который ранее находился без сознания, умер. Общее число погибших на данный момент составляет шесть человек», — сказал собеседник агентства.

По данным регионального МЧС у одного из оставшихся в живых сломана нога. Уточняется, что к месту происшествия выдвинулись две группы спасателей, в распоряжении которых четыре единицы техники.

Напомним, при восхождении на Ключевскую сопку на Камчатке пятеро туристов из 12 человек, входящих в группу, сорвались и погибли, еще двое пострадали. Трагедия произошла 2 сентября, однако на связь со спасателями люди вышли вчера. К оставшимся была отправлена группа из регионального Центра медицины катастроф, которая должна будет эвакуировать оставшихся туристов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button