Добровольцы из Турции прибыли в Запорожскую область, чтобы принять участие в СВО против ВСУ

В батальоне имени Судоплатова в Запорожской области РФ начали проходить боевую подготовку для дальнейшего участия в специальной военной операции добровольцы, которые приехали из Турции. Об этом в четверг, 2 февраля сообщает РИА Новости.

Корреспондент РИА Новости пообщался с гражданами Турции, которые решили воевать на стороне России против Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Приехал из Турции вместе с друзьями. Мы против нацистов, мы знаем, что здесь происходит и что происходит на Украине. Мы понимаем, что Россия воюет не против Украины, а против нацистов, которые ею управляют», — рассказал один из добровольцев с позывным Кузон.

Он уточнил, что хорошо знаком с Россией и ее культурой, так как учился в университете в Москве. Также он рассказал, что в Турции отслужил в армии, но опыта участия в вооруженных конфликтах не имеет. 

При этом турецкие добровольцы сравнивают ситуацию на Украине с событиями на Ближнем Востоке, где у США тоже был свои интерес в поддержке террористических режимов. 

«Все знают, что террористов спонсируют США, не украинцев или сирийцев, а именно террористов они спонсируют, чтобы везде был бардак. Они на этом зарабатывают и то же самое делают здесь», — отметил Кузон. 

Другой доброволец с позывным Лаз тоже отметил схожесть ситуаций с Сирией и подчеркнул, что война идет с нацистами и империалистами, и Россия обязательно одержит в ней победу. 

Ранее стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что поставки Украине разнообразных танков странами Запада являются очень рискованными и не помогут урегулировать вооруженный конфликт.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button