Досрочное голосование на выборах депутатов стартует в Беларуси

Досрочное голосование на выборах депутатов начинается сегодня в Беларуси. Об этом 20 февраля сообщает пресс-служба Центризбиркома.

В Беларуси сегодня в полдень стартует досрочное голосование на выборах депутатов всех уровней.

Проголосовать досрочно можно будет до 24 февраля. Участки будут работать с 12:00 до 19:00. Невозможность прийти на избирательный участок в Единый день голосования официально подтверждать не надо.

Для того, чтобы получить бюллетень при себе необходимо иметь документы, подтверждающие личность избирателя.

К примеру, это может быть паспорт, идентификационная карта, водительские права либо пенсионное удостоверение:

«Бюллетени выдаются избирателям при предъявлении паспорта, идентификационной карты, биометрического паспорта, военного билета (для военнослужащих срочной службы), служебного удостоверения работника госоргана (организации), водительских прав. Проголосовать можно также предъявив пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида (при наличии фотографии), студенческий или ученический билет».

В случае допуска ошибки при заполнении бюллетеня можно обратиться к членам участковой избирательной комиссии и заменить его на новый. Правда воспользоваться таким правом можно будет только один раз.

В ЦИК напомнили про запрет на фото и видеосъемку заполненного бюллетеня для голосования, а также подчеркнули, что белорусы могут проголосовать не только по месту регистрации, но и по месту фактического проживания.

Напомним, Единый день голосования в Беларуси пройдет 25 февраля. Белорусам предстоит избрать 110 представителей в нижнюю палату парламента и 12 514 депутатов областных, городских и сельских советов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button