Джо Байден раскритиковал Владимира Зеленского

Президент США Джозеф Байден раскритиковал Владимира Зеленского, обвинив главу Украины в нежелании верить его предупреждениям. Об этом пишет 11 июня Bloomberg.

Официальный Киев не верил в получаемые сообщения от американских властей, что Россия может использовать своих вооруженные силы на территории Украины. Как заявил Байден на мероприятии по сбору средств в Лос-Анджелесе, такая реакция понятна.

«Я знаю, что многие люди думали, что я, возможно, преувеличиваю, но я знал, и у нас были данные для подтверждения, что он собирался пересечь границу. Сомнений не было. И [президент Украины Владимир] Зеленский не хотел этого слышать, как и многие люди», — сказал он.

Вместе с тем глава Белого дома признал, что вероятность российской СВО могла казаться надуманной. А также высказал обвинения в адрес Владимира Путина в «попытке уничтожить культуру, не только нацию, но и культуру» Украины, заявив, что российский президент рассматривает столицу Киев как «резиденцию матери-России».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button