Джо Байден случайно «засветил» инструкции по поведению на публике

Президент США Байден случайно продемонстрировал инструкцию с подробным описанием своих действий на совещании с губернаторами, лидерами профсоюзов и представителями бизнеса по ветроэнергетике.

Как сообщило 24 июня издание Fox News, в Белом доме пояснили, что это стандартна практика по контролю за протоколом мероприятий.

Президент США перед выступлением открыл папку с тезисами, которую держал в руках. Он начал изучать таблицу, представленную для ознакомления, взял в руки карточку и повернул ее к телекамерам. На ней оказалась шпаргалка с указанием абсолютно всех действий Байдена.

«Вы входите в зал Рузвельта и здороваетесь с участниками встречи. Вы садитесь на свое место», — гласили первые пункты инструкции для американского лидера.

Журналисты обратили внимание, что Байден четко соблюдал все указания из этой инструкции. Например успел закончить свой спич в обозначенное время.

«Входит пресса. Вы даете короткий комментарий (две минуты). Пресса уходит», — написали ему помощники. 

В шпаргалке оказалось даже упомнинание о том, что один из участников совещания присутствует на нем в режиме видеоконференции.

«Вы задаете вопрос Лиз Шулер, президенту AFL-CIO. Примечание: Лиз участвует виртуально. Вы благодарите участников. Вы уходите», — следует из инструкции.

В Белом доме журналистам сообщили, что такой инструкции для главы государства нет ничего необычного. Это подтвердили сотрудники администраций прошлых президентов США, в частности Барака Обамы.

«Это очень стандартный формат, используемый политиками и правительственными чиновниками на публичных мероприятиях. Барак Обама тоже использовал аналогичный формат заметок во время своего президентства», — поделилась с журналистами Ханна Хэнкинс, бывший сотрудник Белого дома по связям с общественностью.

Это не первый случай, когда Джо Байден становится темой для обсуждения в сфере далекой от управления государством. Не так давно СМИ обсуждали, как президент США здоровался с человеком-невидимкой и не мог найти выход со сцены с трибуной. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button