Джонсон: до идеи противостояния западных войск России ещё далеко

Борис Джонсон считает, что до идеи прямого противостояния западных войск России в Украине ещё далеко. Об этом премьер-министр Великобритании заявил в интервью газете Welt am Sonntag, опубликованном 5 марта.

По словам политика, ещё несколько недель назад никто бы не поверил, что страны Европы, в том числе Великобритания, отправят оружие в Украину. Или, например, что Германия теперь займёт подобную позицию.

Как подчеркнул Джонсон, Запад стал очень сплоченным. Но до идеи прямого противостояния ещё далеко, акцентировал премьер.

При этом Борис Джонсон предостерёг, что последствия этого было бы очень трудно контролировать.

«Я не знаю ни одной западной страны, которая хотела бы отправить войска [прим. — в Украину]», — сказал британский премьер. Его слова на русском языке приводит ТАСС.

Также Джонсон снова высказался против введения бесполётной зоны над Украиной. По его мнению, это может привести к конфронтации.

Напомним, Йенс Столтенберг заявил, что у союзников по НАТО есть ответственность за то, чтобы эскалация не вышла дальше за пределы Украины.

А ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что НАТО не планирует военного вмешательства в ситуацию в Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button