Джонсон и Зеленский провели переговоры по поставкам украинского зерна

Премьер-министр Великобритании Борис Джонcон и президент Украины Владимир Зеленский провели переговоры по поставкам зерна. Об этом 19 мая сообщает пресс-служба премьера Британии Бориса Джонсона.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский обсудили долгосрочные предложения по безопасности для Украины и способы экспорта зерна из страны.

Отмечается, что Джонсон с Зеленским рассмотрели ряд вариантов открытия морских и наземных путей поставок зерна из Украины. А также приняли решение проработать ближайшее время несколько вариантов.

«Они рассмотрели варианты открытия важнейших морских и сухопутных путей доставки украинских запасов зерна и обязались направить свои команды на срочную работу над следующими шагами», — говорится в релизе.

Также главы Велиеобритании и Украины договорились об усилении работы с Францией, Гeрманией и США по формированию долгосрочной архитектуры безопасности Укрaины.

В завершение переговоров, Борис Джонсон выразил крайнюю озабоченность последствиями действий России на украинской территории, в частности блокадой черноморских портов страны и ростом цен на продовольствие в развитых странах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button